비즈폼

매거진

검색버튼
TOP
생활법률사례 이혼소송 도중 남편이 사망했는데,
저도 상속받을 수 있나요?

이혼도중이라도 아직은 배우자이므로 당연히 상속받을 수 있습니다.
 

[해설및보충설명]  
 
배우자는 직계비속(자녀·손자녀)과 공동상속인이 되고, 직계비속이 없으면 직계존속(부모·조부모)과 공동상속인이 되고, 직계비속도 직계존속도 없는 경우엔 단독상속인이 됩니다(민법 제1003조). 이혼 소송 도중이라 해도 이혼 판결이 확정되지 않았으므로 아직 혼인관계는 계속되고 있습니다. 따라서 상속권 또한 인정됩니다.

 

[ 민법 제1003조 ] 
 
 

같은 카테고리 게시글

썸네일

횡령죄의 성립과 처벌

  • 조회수 5,559
  • | 등록일 2017-03-09
썸네일

협의 이혼 : 협의 이혼 서류 양식 및 절차

  • 조회수 7,275
  • | 등록일 2016-10-13
더보기

댓글(0)

비즈폼
Copyright (c) 2000-2020 by bizforms.co.kr All rights reserved.
고객센터 1588-8443. 오전9시~12시, 오후1시~6시 전화상담예약 원격지원요청
전화전 클릭
클린사이트 선정