비즈폼

매거진

검색버튼
TOP
생활법률사례 이혼을 하게 되면, 자녀의 친권은
아버지한테 무조건 넘어갑니까?

그렇지 않습니다.
 
[해설및보충설명]  
 
1990년 민법의 개정으로 부모가 이혼한 경우에 부모의 합의에 의해서 친권을 행사할 자를 정하고, 합의가 이루어지지 아니한 경우에는 가정법원이 친권행사자를 결정하도록 되었습니다. 그리고 친권행사자는 반드시 한 명만 정해야 되는 것은 아니므로, 부부 모두 친권을 행사할 수도 있습니다.
또한 친권자와 양육자가 반드시 같아야 되는 것도 아니므로 친권은 어머니에게, 양육권은 아버지에게, 양육비는 공동부담으로 정할 수도 있습니다.

 

[ 민법 제909조, 가사소송법 제2조; 제25조 ] 
 
 

같은 카테고리 게시글

썸네일

횡령죄의 성립과 처벌

  • 조회수 5,350
  • | 등록일 2017-03-09
썸네일

협의 이혼 : 협의 이혼 서류 양식 및 절차

  • 조회수 7,058
  • | 등록일 2016-10-13
더보기

댓글(0)

비즈폼
Copyright (c) 2000-2020 by bizforms.co.kr All rights reserved.
고객센터 1588-8443. 오전9시~12시, 오후1시~6시 전화상담예약 원격지원요청
전화전 클릭
클린사이트 선정